Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Правительство уже начало отзывать чиновников из «союзного государства»?

21.09.2016 политика

Совмин заявил, что уже работает над «оптимизацией» численности белорусских чиновников в структурах ЕАЭС.

Белорусское правительство работает над реализацией поручения Лукашенко об «оптимизации численности» белорусского представительства в органах Евразийского экономического союза.

Напомним, накануне Лукашенко, встречаясь с госсекретарем «союзного государства» Беларуси и России Григорием Рапотой, призвал Москву определиться с глубиной интеграции на евразийском пространстве.

При этом Лукашенко уточнил, что белорусская сторона сейчас внимательно анализирует свое участие, прежде всего, в Евразийском экономическом союзе.

Он задал ряд риторических вопросов: «Зачем нам там держать кучу чиновников? Там, по-моему, уже около тысячи в так называемом правительстве в ЕАЭС. И какой результат? Зачем платить деньги на содержание в Москве высококлассных специалистов?»

«Поручение такое от Лукашенко есть, мы работаем над его исполнением», — заявил журналистам пресс-секретарь Совета министров Беларуси Владислав Сычевич.

Как отмечает belaruspartisan.org он не уточнил направления оптимизации и не дал ответа на вопрос о том, на какое количество человек представительство в ЕАЭС может быть сокращено.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]