Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Украинцам все же отменят визы с ЕС в ближайшее время?

21.09.2016 украина

Евродепутат считает позитивным доклад по безвизовому режиму с ЕС.

Европарламент будет поддерживать вынесение вопроса о предоставлении безвизового режима Украине на заседании в Страсбурге, сказал Андрей Пленкович.

Доклад болгарского депутата Марии Габриэль о либерализации визового режима с Украиной, который будет представлен 26 сентября в комитете по вопросам гражданских прав Европарламента, является очень позитивным.

Об этом сегодня на встрече с премьер-министром Владимиром Гройсманом заявил депутат Европарламента, глава комитета парламентского сотрудничества между Украиной и ЕС Андрей Пленкович, передает ЛІГА.net.

"Что касается либерализации визового режима, который является очень важным для украинских граждан, то 26 сентября собирается комитет по гражданским правам, где будет представлен доклад госпожи Габриэль (докладчик Европарламента по Украине Мария Габриэль, - ред.), доклад которой является очень позитивным в плане предоставления Украине безвизового режима", - сказал он.

Пленкович добавил, что Европарламент будет поддерживать вынесение вопроса о предоставлении безвизового режима Украине на заседание в Страсбурге с тем, чтобы "решить этот вопрос как можно скорее".

"Для окончательного решения нам нужен консенсус трех сторон - парламента, совета и комиссии. Вы знаете, что это также немного осложняется вопросами мигрантов, миграционного кризиса и механизмом приостановки безвизового режима при необходимости. Но я уверен, что европейские институты признают ваши достижения в этом направлении и что не будет опасений относительно распространения этого кризиса в связи с тем, что в Украине есть 1,6 млн внутренне перемещенных лиц", - отметил Пленкович.

Комитет Европарламента по гражданским свободам, юстиции и внутренним делам 26 сентября утвердит доклад и проект законодательной резолюции о предоставлении Украине безвизового режима.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]