Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Слуцкий активист ищет милиционеров-предателей с триколором на форме

21.09.2016 общество

Свидетелями ношения нашивки с изображением флага России стали футбольные болельщики.

Член Совета Движения «За Свободу» Виталий Амелькович просит милицию проверить информацию о появлении сотрудников правоохранительных органов с российскими нашивками на форме. Об этом сообщает сайт движения.

— 16 сентября 2016 года на городском стадионе Слуцка проходил матч высшей лиги по футболу между СФК «Слуцк» и новополоцким «Нафтаном». Перед началом и во время матча, как утверждают некоторые очевидцы, на стадионе во время несения службы по обеспечению общественного порядка работали сотрудники милиции, на служебной форме которых имелись некие, судя по всему, самодельные нашивки с символикой иностранного государства, — написал в заявлении Амелькович.

Правозащитник утверждает, что данная информация подтверждается сообщениями в соцсетях, из которых следует, что эти вероятные факты были замечены «перед входом на городской стадион, где и выполняли свои служебные обязанности сотрудники милиции».

Амелькович просит проверить изложенные факты и провести проверку, «принять меры по недопущению в будущем возможных подобных проявлений недостойных поступков во время выполнения своих служебных обязанностей в форме действующего сотрудника МВД Республики Беларусь».

Напомним, что возможное появление сотрудника слуцкой милиции во время выполнения служебных обязанностей с символикой соседнего государства, — не единичный случай. Так, 12 сентября в Минске на акции протеста были замечены силовики в штатском, на кепках у которых были надписи «Russia».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]