Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Директор гродненской турфирмы: С безвизовым режимом не все так просто

22.09.2016 общество
Директор гродненской турфирмы: С безвизовым режимом не все так просто

Еще неизвестно, сколько будет стоить пропуск, как будет организована работа пограничников.

Директор одной из гродненских туристических фирм Анна Шеренда не разделяет оптимизма польской стороны относительно введения безвизового режима для желающих посетить Августовский канал на белорусской стороне границы.

Вопрос в том, сколько будет стоить пропуск, как будет организована работа пограничников.

- Я бы не была такой оптимисткой, что в Гродно аж валом повалят туристы. Не все так просто с этим указом. Вместо визы нужно получить пропуск, который дает Пограничный комитет. А комитет дает этот пропуск не просто так: должна быть полностью расписана программа. При этом, когда люди приезжают в Гродно, это не более 5 рабочих суток. А если с праздниками, то получается семь. К тому же пока неизвестно, сколько будет стоить такой пропуск. Возможно, он будет обходиться дороже визы. И тогда возникнет вопрос: есть ли смысл ехать? – рассказала в интервью «Радыё Рацыі» Анна Шеренда.

Напомним, для иностранцев при посещении Августовского канала будет действовать безвизовый въезд в Беларусь. Соответствующий указ Лукашенко подписал 23 августа. Документ устанавливает безвизовый порядок въезда на территорию Беларуси и временное пребывание в туристических целях на срок до пяти суток в специальном туристско-рекреационном парке «Августовский канал» и на прилегающих к нему территориях.

Указ действует до 31 декабря 2017 года с возможностью продления на неопределенный срок.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]