Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусы сегодня живут в счастливом государстве - мнение педагога

03.07.2010 общество
Белорусы сегодня живут в счастливом государстве - мнение педагога 3 июля, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Белорусы сегодня живут в счастливом государстве. Такое мнение высказал корреспонденту БЕЛТА директор Могилевского государственного экономического профессионально-технического колледжа Олег Баханович.

День Независимости - это самый святой для белорусов праздник. Ради мирного неба над головой, покоя и стабильности принесены в жертву миллионы человеческих жизней, и все должны это помнить, ценить каждый шаг, который сделан для развития и процветания страны.

"Мы сегодня живем в счастливом государстве, которое дает возможность каждому человеку реализовать себя, отстаивать свои права и интересы, решать насущные проблемы. Ведь главное в нашем государстве - это человек. И, наверное, благодаря такому подходу во время финансового кризиса Беларусь не только выстояла, но и продолжает динамично развиваться", - считает Олег Баханович.

Ярким свидетельством этого является то, что белорусские товары сегодня востребованы на рынке, в том числе продукция, которую производит экономический профессионально-технический колледж. Только за первое полугодие 2010 года учебное заведение реализовало изделий декоративно-прикладного творчества на Вr850 млн.

"Мы с полным правом сегодня гордо можем заявлять, что мы белорусы. Пускай у нас нет больших запасов сырьевых ресурсов, но у нас есть главный стратегический запас - умные, гостеприимные и трудолюбивые люди, которые способны справиться с любыми задачами. А свидетельство того, что мы единая нация, единое государство - то, что в сегодняшних праздничных мероприятиях принимают участие множество людей, которые тем самым воздают дань памяти тем, кто отстоял независимость и свободу нашего государства", - подчеркнул Олег Баханович.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]