Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

БФФ наказала тренеров клубов высшей лиги за критику судей

22.09.2016 спорт
БФФ наказала тренеров клубов высшей лиги за критику судей

Дисциплинарный комитет Белорусской федерации футбола наказал пять тренеров высшей лиги за критические высказывания в адрес арбитров.

По сообщению пресс-службы БФФ, Игорь Ковалевич ("Неман") и Юрий Пунтус ("Славия") дисквалифицированы на два ближайших тура, а также оштрафованы на 10 и 20 базовых величин соответственно (210 и 420 деноминированных рублей). Главным тренерам "Нафтана" Олегу Сидоренкову, "Шахтера" Сергею Никифоренко и "Крумкачей" Олегу Дулубу вынесены предупреждения, передает БелаПАН.

Пунтус, который понес самое суровое наказание за высказывания в адрес главного судьи матча 22-го тура "Минск" — "Славия" (6:2) Андрея Дивакова, в письме в адрес дисциплинарного комитета БФФ заявил, что не отказывается от своих слов: "Согласен с эмоциональной формой моих высказываний на пресс-конференции, состоявшейся после окончания крайне напряженной для команды "Славия" игры. Позже, просмотрев матч в записи и объективно оценив его результаты, могу подтвердить свою позицию относительно оценки работы судьи Дивакова. По-прежнему считаю, что Диваков не достоин обслуживать матчи высшей лиги в связи с необъективностью и непрофессионализмом… Считаю, что я по сути прав, главный тренер должен в подобных ситуациях высказывать свое мнение, буду отстаивать свою позицию и в дальнейшем".

Ковалевич, команда которого в том же туре проиграла БАТЭ (0:4), заявил после матча: "Нашлось одно животное, которое взяло и поменяло происходящее на поле".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]