Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Информатор «ДНР» загремел в тюрьму на 14 лет за госизмену

23.09.2016 украина

Житель Винницкой области по собственной инициативе способствовал деятельности «ДНР»

Винницкий суд 22 сентября приговорил информатора боевиков самопровозглашенной «Донецкой народной республики» к 14 годам лишения свободы.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Донецкой области, передают Українські Новини.

«22 сентября приговором Винницкого местного суда гражданин признан виновным по ч.1 ст.111 (государственная измена в форме шпионажа) и ч.1 ст.258-3 (содействие деятельности террористической организации) Уголовного кодекса и назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы», - сказано в нем.

Согласно сообщению, с апреля по июнь 2015 года житель Гайсина (Винницкая область) по собственной инициативе способствовал деятельности «ДНР».

Отмечается, что осужденный информировал боевиков о местах сосредоточения и дислокации, маршрутах передвижения и ротации военнослужащих и военной техники Вооруженных сил Украины и других украинских военных на территории Донецкой и Луганской областей.

Также он предоставлял подробную информацию относительно командования и управления украинскими военными подразделениями, их материально-технического обеспечения, количества и состава, методов и способов военной, боевой и специальной подготовки, основных мест расположения огневых рубежей, тактики и направлений ведения боевых действий против террористов.

Ранее CБУ задержала на Донбассе двух боевиков и информатора террористов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]