Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Лондоне построят канатную дорогу через Темзу

04.07.2010 в мире
В Лондоне построят канатную дорогу через Темзу Лондонский департамент транспорта объявил о планах строительства канатной дороги через Темзу. Об этом сообщается на сайте газеты The Guardian.

Проект, стоимость которого оценивается в 25 миллионов фунтов стерлингов, планируется завершить к началу Олимпийских игр 2012 года. Дорога свяжет арену O2 в Гринвиче с выставочным центром ExCel в районе старых городских доков. Маршрут будет занимать около пяти минут.

Ожидается, что по канатной дороге можно будет перевозить до 2500 пассажиров в час в каждую сторону. Кабины будут передвигаться на высоте 50 метров над водой.

Лондонские власти приступили к поиску частных инвесторов, которые смогут профинансировать проект и в дальнейшем обслуживать дорогу.

Ранее между ареной O2 и центром ExCel планировалось построить автомобильный мост шириной в шесть полос. Этот проект оценивали в полмиллиарда фунтов. Однако против строительства выступили местные жители и представители организацией по охране окружающей среды. Решив учесть их возражения, лондонский департамент транспорта создал комиссию по разработке альтернативного проекта.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]