Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Парубий рассказал, как остановить Путина

24.09.2016 украина

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий знает, что нужно делать Украине для сдерживания российской агрессии.

Об этом он сообщил во время рабочей сессии заседания парламентского комитета ассоциации «Украина — Европейский Союз», передает charter97.org.

«Два ключевых фактора, которые могут сдержать Путина, — это профессиональная и хорошо вооруженная украинская армия и совместные санкции против России. В этом контексте мы рассчитываем на совместную поддержку со стороны европейского сообщества», — подчеркнул спикер.

По его убеждению, ситуация с безопасностью на Донбассе остается предельно сложной. Террористы постоянно нарушают режим прекращения огня, обстреливая украинские позиции, в частности, из оружия, которое должно быть отведено по договоренностям. Количество погибших украинских военных растет практически ежедневно.

«Российская Федерация продолжает поставки вооружения и военной техники своим наемникам на территории Украины. Наблюдательные миссии, в частности, ОБСЕ не могут должным образом выполнять свои функции из-за постоянныых ограничения и угроз боевиков. В этих условиях переход к выполнению политических договоренностей является невозможным», — отметил Парубий.

Он добавил, что санкции ЕС против Российской Федерации являются главным инструментом для давления на Кремль, и они должны применяться в полной мере к восстановлению суверенитета Украины.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]