Белорусы завоевали три золота на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ

04.07.2010 спорт
Белорусы завоевали три золота на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ 4 июля, Минск /Сергей Вишневский – БЕЛТА/. В заключительный день чемпионата Европы по гребле на байдарках и каноэ, который проходит в испанской Трасоне, белорусы завоевали еще шесть наград – три золота и три бронзы, добавив их к двум серебряным медалям, выигранным 3 июля, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Два золота добыты на дистанции 500 м. Чемпион мира-2009 Денис Гаража стал лучшим среди каноэ-одиночек, а Вадим Махнев и Роман Петрушенко выиграли финальный заезд среди байдарок-двоек. Третье золото в активе Олега Юрени на марафонской дистанции 5000 м среди мужских байдарок-одиночек.

Дважды бронзовыми призерами стали сегодня Дмитрий Рябченко и Александр Волчецкий в составе каноэ-двойки - на дистанциях 200 м и 500 м.

Еще одна бронза в активе байдарочницы белоруски Марины Полторан на марафонской дистанции 5000 м.

Напомним, что 3 июля Олег Юреня занял второе место в соревнованиях байдарок-одиночек на 1000 м, а экипаж каноэ-четверки (Денис Гаража, Дмитрий Рябченко, Дмитрий Войтишкин, Александр Волчецкий) на дистанции 1000 м пропустил вперед только российскую лодку.