Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко напомнит России, кто защищает ее интересы на западном направлении

Лукашенко напомнит России, кто защищает ее интересы на западном направлении

"Меня интересуют настораживающие факты. Я хочу иметь полную информацию об услугах, которые мы оказываем Российской Федерации (Россия ведь только благодаря нашей таможне защищает свои интересы на западном направлении, и опирается она на таможенные органы Беларуси), чтобы я был в курсе дела для разговора с руководством Российской Федерации", - отметил Лукашенко.

Президент также поинтересовался ситуацией на границе в связи с эмбарго, которое Россия ввела против ряда стран. "Какие проблемы, какие сложности, трудности? Вот эти вопросы меня прежде всего интересуют", - подчеркнул Глава государства.

По словам Юрия Сенько, Беларусь четко выполняет свои функции, связанные с контролем за перемещением санкционных товаров. "Мы фактически защищаем российскую сторону от незаконного перемещения этих товаров, - заметил он. - Выявлено большое количество административных правонарушений, связанных с попытками перемещения санкционных товаров в сторону Российской Федерации, так и со стороны Российской Федерации".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]