Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На проведение "Славянского базара в Витебске" в этом году выделено Br2,5 млрд. из резервного фонда Президента

05.07.2010 культура
5 июля, Минск /Елена Прус - БЕЛТА/. На организацию и проведение "Славянского базара в Витебске" в 2010 году выделено Br2,5 млрд. из резервного фонда Президента. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции первый заместитель министра культуры Беларуси Владимир Карачевский, передает корреспондент БЕЛТА.

Первый замминистра подчеркнул, что объем финансирования в текущем году значительно превышает прошлогодний – в 2009 году из резервного фонда Президента на эти цели было выделено Br2,068 млрд.

"Мы стремимся к максимальной окупаемости фестиваля, чтобы средства от его проведения возвращались в бюджет", - сказал Владимир Карачевский.

Он отметил, что, по последним данным, продано уже около 80% билетов на все фестивальные дни. В лидерах - концерты открытия фестиваля, Дмитрия Хворостовского, Юрия Антонова, Стаса Михайлова. Сложнее идет продажа билетов на конкурсные дни.

Владимир Карачевский заверил, что все организационные вопросы по проведению XIX Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" решены. Гостей и жителей Витебска ожидает интересная концертная программа, разнообразные культурные мероприятия.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]