Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Витебском районе отец бросился спасать тонувшую в реке дочь и сам утонул

05.07.2010 общество
В Витебском районе отец бросился спасать тонувшую в реке дочь и сам утонул 5 июля, Витебск /Сергей Кочетов - БЕЛТА/. Двенадцать человек, в том числе один несовершеннолетний, погибли на водоемах Витебской области за прошедшую неделю, сообщили корреспонденту БЕЛТА в областной организации ОСВОД.

Так, в Верхнедвинском районе при купании в неорганизованном месте утонул 17-летний парень, учащийся одной из местных школ. По свидетельству очевидцев, подросток нырнул в Западную Двину и не появился на поверхности реки. Также в Западной Двине утонул 44-летний житель областного центра. Вместе с дочкой он проводил время на речке в Витебском районе. Купаясь, девочка попала в сильное течение, и ее понесло по реке. Отец бросился на помощь и утонул. Девочку же спасла отдыхавшая недалеко женщина.

Один трагический случай произошел во время рыбалки: на озере Спортивное Вымно в Витебском районе рыбак (36-летний мужчина) утонул, выпав из резиновой лодки. Спасательные средства, в частности специальный жилет, в лодке отсутствовали.

Всего за прошедшую неделю в области на водоемах были спасены 22 человека, из них два несовершеннолетних, еще 56 были предупреждены о недопустимости нарушения правил безопасности на воде.

В преддверии народных гуляний в Купальскую ночь специалисты ОСВОД обращают внимание на недопустимость ночных купаний, а также настоятельно рекомендуют позаботиться о безопасности при организации праздничных мероприятий около водоемов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]