Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На матче первой лиги мужчина пытался пронести на стадион гранату

26.09.2016 спорт
На матче первой лиги мужчина пытался пронести на стадион гранату

Инцидент произошел на матче «Химик» - «Звезда-БГУ».

На матче первой лиги чемпионата Беларуси между светлогорским «Химиком» и «Звездой-БГУ» был задержан мужчина, пытавшийся попасть на стадион с боевой гранатой.

«В субботу 24 сентября в 16.00 на стадионе «Химик» начался футбольный матч первой лиги между местным ФК «Химик» и минским ФК «Звезда БГУ».

Спустя час после начала встречи старшим инспектором уголовно-исполнительной инспекции Светлогорского РОВД капитаном милиции Григорием Ивановым и милиционером полка ППСМ УВД старшим сержантом милиции Павлом Крытышом, которые осуществляли пропускной режим на стадион, был замечен гражданин в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина целенаправленно шел ко входу. Увидев, что проводятся досмотровые мероприятия, он резко повернул и направился вдоль забора стадиона.

Незамедлительно по рации приказ на задержание получили патрульные милиционеры прапорщики милиции Дмитрий Баев и Максим Брокар, которые дежурили именно в том месте, которое пытался штурмовать неадекватный парень.

Патрульные привели его к служебному автомобилю, а в ходе досмотра перед посадкой обнаружили в кармане брюк боеприпас, напоминающий гранату Ф-1.

Милиционеры предприняли все необходимые меры для обеспечения безопасности мероприятия, что позволило не проводить эвакуацию зрителей и не прерывать футбольный матч.

Для определения опасности предмета и последующей ликвидации была вызвана саперно-пиротехническая группа в/ч 5527. Изъятая «лимонка» действительно оказалась боевой гранатой Ф-1. К счастью, взрыватель был пробитым, а вот начинка представляла реальную опасность.

Изъятую гранату уничтожили на полигоне под Светлогорском. А в отношении 28-летнего жителя Светлогорска проводятся проверочные мероприятия для установления причин и обстоятельств произошедшего», – сообщает официальный сайт УВД Гомельского облисполкома.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]