Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

40% украинцев плохо отнеслись к договоренностям в Минске

26.09.2016 украина

Негативно оценивают текущие результаты минских договоренностей больше половины жителей западной части страны.

39,1% опрошенных негативно оценивают текущие результаты минских договоренностей по ситуации в Донбассе. Таковы результаты социологического исследования Центра Разумкова Отношение граждан к ситуации в Донбассе, передает liga.net.

11,9% положительно оценивает эти результаты переговоров, а 21,1% - нейтрально, 16,5% затруднились ответить. "Негативно оценивают текущие результаты минских договоренностей больше половины жителей запада, относительное большинство опрошенных в центре, юге и востоке", - отмечается в сообщении.

Только в Донбассе количество тех, кто оценивает эти результаты положительно, и тех, кто оценивает их негативно, статистически значимо не отличаются.

Исследование провела социологическая служба Центр Разумкова с 9 по 14 сентября среди двух тысяч респондентов во всех областях Украины, за исключением оккупированных территорий. Теоретическая погрешность выборки не превышает 2,3% с вероятностью 0,95.

21 сентября в Минске было подписано рамочное решение трехсторонней контактной группы о разведении сил и средств.

22 сентября сообщалось, что обязательным условием начала отвода подразделений на трех участках фронта является семь дней полной тишины.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]