Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Пакистане уничтожен лидер местных талибов

05.07.2010 в мире
В Пакистане уничтожен лидер местных талибов В Пакистане 5 июля убит лидер местных талибов Хакимулла Мехсуд (Hakimullah Mehsud). Об этом сообщает AFP со ссылкой на информацию военного ведомства страны.

Хакимулла Мехсуд был убит в перестрелке с пакистанскими военными на контрольно-пропускном пункте в провинции Северный Вазиристан. В столкновении также пострадали двое солдат. За голову Мехсуда была назначена награда в размере 234 тысячи долларов. Как предполагалось, он являлся лидером пакистанского крыла движения "Талибан".

Ранее пакистанские власти уже заявляли о гибели Мехсуда. В январе местное телевидение сообщило, что он в результате ракетного обстрела получил ранения, от которых через некоторое время скончался.

В то же время в конце апреля СМИ со ссылкой на представителей разведки Пакистана сообщили, что Хакимулла Мехсуд выжил после ранений. Уже третьего мая "Талибан" опубликовал видеозапись, на которой лидер пакистанского крыла движения угрожал провести серию терактов в США и предостерегал остальные страны от сотрудничества с Вашингтоном.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]