Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ценой в миллиард: Мясникович попросил Ашхабад рассчитаться за строительство калийного комбината

Ценой в миллиард: Мясникович попросил Ашхабад рассчитаться за строительство калийного комбината

Как говорится в официальном сообщении, Михаил Мясникович «выразил крайнюю обеспокоенность в связи с продолжающимся несоблюдением туркменской стороной взятых на себя финансовых и иных обязательств по реализации указанного проекта».

«Было подчеркнуто, что этот фактор, а также многочисленные препятствия, в том числе субъективного характера, с которыми сталкиваются белорусские строители, негативно влияют на ход строительства», - сообщает пресс-служба Совета министров.

Председатель Совета Республики подчеркнул необходимость принятия Ашхабадом ряда неотложных мер в целях успешного завершения строительства комбината.

Напомним, в  январе 2010 года «Белгорхимпром» подписал с государственным концерном «Туркменхимия» контракт на строительство белорусскими специалистами под ключ Гарлыкского горно-обогатительного комбината по выпуску калийных удобрений мощностью 1,4 млн. тонн в год на базе Гарлыкского месторождения калийных солей.  Срок реализации контракта составляет пять лет, а его стоимость 1 млрд долларов. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]