Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Евросоюз расширит импорт украинских товаров

30.09.2016 украина

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман в четверг провел встречу с еврокомиссаром по вопросам торговли Сесилией Мальстрем.

Еврокомиссар по вопросам торговли Сесилия Мальстрем сообщила о решении Европейской Комиссии о расширении доступа к европейскому рынку некоторых позиций украинских товаров в дополнение к углубленной и всеобъемлющей зоне свободной торговли на три года. Предложение Европейской Комиссии должно быть принято Европейским парламентом и странами-членами ЕС. Об этом пишет charter97.org со ссылкой на пресс-службу Кабмина.

Владимир Гройсман приветствовал решение Европейской Комиссии о дополнительных торговых преференциях и высказался за возможность расширения квот по некоторым позициям украинских товаров.

Премьер-министр проинформировал еврокомиссара о повестке дня реформ правительства, направленных на улучшение бизнес-климата в стране, среди которых: продолжение борьбы с коррупцией, дерегуляция, реформа государственной службы, проведение масштабной публичной приватизации и судебной реформы. В фокусе внимания — восстановление промышленного потенциала страны. Также Кабмин возобновил работу с Международным валютным фондом, отметил Владимир Гройсман.

В свою очередь Еврокомиссар подчеркнула, что Европейская Комиссия настроена в дальнейшем поддерживать Украину во внедрении реформ. Она также отметила, что правительству удалось достичь в этом результатов за короткое время работы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]