Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ЧП в Киеве: горели сразу несколько этажей жилого дома

30.09.2016 украина

В столице Украины ночью пылал девятиэтажный жилой дом.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в г. Киеве, пишет Укринформ.

«30 сентября в 02:00 в оперативно-координационный центр ГУ ГСЧС Украины в г. Киеве поступило сообщение о пожаре в 9-ти этажном жилом доме по ул. Генерала Карбышева, 1/29», – говорится в сообщении.

Отмечается, что возгорание возникло на 5 этаже эвакуационной лестничной клетки, с последующим распространением пламени на 6, 7, 8 и 9 этажи, в результате чего на 8 этаже огонь перекинулся на 2 однокомнатные квартиры, расположенные рядом с эвакуационной лестничной клеткой.

«Эвакуационные лестничные клетки были перекрыты жильцами жилого дома и оборудованные под подсобные помещения, загромождение которых привело к быстрому распространению огня с 5-го по 9-й этажи. Именно этот фактор осложнял работу пожарно-спасательных подразделений», – проинформировали в пресс-службе.

В ходе проведения разведки на этажах огнеборцам удалось спасти 8 человек, двое из которых с незначительными ожогами переданы врачам скорой медицинской помощи и направлены в ожоговый центр, 12 человек эвакуировали и еще 18 вывели на свежий воздух.

Пожар спасателям удалось локализовать в 03:57, а ликвидировать в 05:23.

В результате пожара на 8 этаже огнем повреждены две однокомнатные квартиры, которые расположены рядом с эвакуационной лестничной клеткой, поврежденные стены общего коридора 8 этажа и личные вещи жильцов дома, которые загромождали эвакуационную лестничную клетку с 5-го по 9-й этажи.

На месте пожара работало 8 единиц основной и специальной пожарно-спасательной техники и 27 человек личного состава подразделений ГУ ГСЧС Украины в г. Киеве. Причины возникновения пожара устанавливаются.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]