Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске открылась выставка картин Адама Глобуса

30.09.2016 общество
В Минске открылась выставка картин Адама Глобуса

Так семья известного художника и писателя поздравила его с днем рождения.

Выставку организовали ко дню рождения Адама Глобуса втайне от него самого.

«Для нас большая проблема сделать подарок Адаму. Поэтому моя дочь подала идею: сделать ему выставку. Он у нас художник, а выставка для художника – лучший подарок, – говорит фотограф Елена Адамчик, жена Адама Глобуса. – Что можно подарить художнику, талантливому человеку, у которого все есть? И мы решили, что нужно подарить то, чего он точно не ждет».

Выставка должна была стать сюрпризом. Поэтому информация о месте и времени ее проведения не распространялись через социальные сети, которыми активно пользуется Глобус. Гостей приглашали лично. А господина Адама на выставку хитростью заманила дочь, передает «Белсат».

«Я ему сказала, что у меня для него подарок, но он тяжелый, за ним надо зайти в одно место. Он поинтересовался, что это, фотография или портрет. Я ответила, что да, частично это твой портрет», – говорит дочь Глобуса Ядвига Адамчик.

Свой день рождения Адам Глобус планировал отметить совсем иначе.

«Я планировал, что будет тихий семейный ужин с родными, потом я посмотрю телевизор, скажу всем на «Фейсбуке» спасибо за поздравления – и на этом все», – признался писатель и художник.

Выставка произведений Адама Глобуса стала неожиданностью не только для художника, но и для его друзей.

«Для меня Адам Глобус – человек большой скромности, но там, где нужно, это принципиальный товарищ, и поэтому я его очень уважаю. И – с днем рождения, Вова!», – поздравил Адама Глобуса (Владимира Адамчика) коллекционер Александр Радаев.

Картины и рисунки Адама Глобуса все желающие могут увидеть в галерее «DK» на улице Герцена. А кое-что и приобрести. Автор щедро делится своими произведениями с почитателей его таланта.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]