Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Арсенал» отдал дань уважения Венгеру за 20 лет работы

01.10.2016 спорт
«Арсенал» отдал дань уважения Венгеру за 20 лет работы

Канониры решили напомнить всем болельщикам, благодаря кому клуб добивался самых значимых успехов в своей истории.

Арсен Венгер возглавил «Арсенал» в 1996 году, и с тех пор стал рекордсменом по количеству проведенных лет в клубе, а также самым успешным наставником в истории Канониров, пишет korrespondent.net.

Французский специалист трижды приводил клуб к победе в Премьер-лиге, выиграл 6 кубков Англии и столько же раз становился обладателем английского Суперкубка.

Кроме того, «Арсен» подарил мировому футболу множество ярчайших звезд во главе с Тьерри Анри, который до сих пор является лучшим бомбардиром клуба в истории.

После 20 лет столь успешной работы клуб решил воздать должное своему многоопытному наставнику, и заодно напомнить болельщикам, кому они обязаны столь великими достижениями клуба.

Представители Арсенала смонтировали прекрасный видеоролик, который выложили на официальный канал Канониров в YouTube.

Видео включает в себя нарезку наиболее памятных событий и ярких побед лондонского клуба за последние двадцать лет, включая сезон 2003-2004, в котором «Арсенал» одержал победу в АПЛ, не потерпев ни единого поражения.

Данное достижение до сих пор является уникальным, ведь никому, кроме Канониров, так и не удалось добиться подобного результата.

Венгер действительно произвел революцию в английском футболе. Стиль игры его команды уже долгие годы не оставляет безразличным никого, а подход француза к тренировкам и подготовке футболистов (включая специальные диеты) считается чуть ли не эталоном работы менеджера команды.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]