Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси планируют разработать кодекс поведения операторов связи

06.07.2010 общество
В Беларуси планируют разработать кодекс поведения операторов связи 6 июля, Минск /Андрей Асфура - БЕЛТА/. В Беларуси планируют разработать кодекс поведения операторов связи. Об этом сообщил журналистам председатель правления ассоциации "Белинфоком", генеральный директор ООО "Профессиональные радиосистемы" Андрей Нарейко, передает корреспондент БЕЛТА.

В ближайшее время ассоциация "Белинфоком" при поддержке Министерства экономики планирует выступить с инициативой создания подобного кодекса. "Он будет включать в себя не только экономические, но и этические факторы поведения операторов связи на рынке", - отметил председатель ассоциации.

Он также напомнил, что национальный оператор связи "Белтелеком" недавно снизил тарифы на интернет-доступ для частных провайдеров. Это способствовало тому, чтобы на рынке сложились относительно благоприятные условия для ведения бизнеса.

"Важно понимать, что никто не должен заниматься демпингом", - считает Андрей Нарейко. Появление кодекса поведения операторов связи, по его мнению, должно тому способствовать.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]