Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Чиновники забыли про молодежь, отдающую за съем жилья до 70% дохода»

03.10.2016 общество
«Чиновники забыли про молодежь, отдающую за съем жилья до 70% дохода»

Минчанин предлагает, чтобы людей, арендующих квадратные метры, выделили в отдельный класс и помогли оплатить «коммуналку».

Белорусы ищут справедливости, хотя бы посредством создания петиций и доведения с их помощью информации до чиновников. Со свежей идеей, предусматривающей получение субсидий на оплату «коммуналки» определенной категорией граждан, выступил один из жителей столицы, пишет onliner.by. Молодой человек по имени Сергей ратует за то, чтобы людей, арендующих квадратные метры, выделили в отдельный класс и... помогли оплатить «коммуналку».

«Указом №322 „О предоставлении безналичных жилищных субсидий“ предусматривается внедрение с 1 октября 2016 года системы безналичных жилищных субсидий. Их получат все, у кого доля коммунальных платежей превысит 20% дохода (для городских жителей) и 15% (для сельских). Вот только чиновники совсем забыли про молодых людей, которые вынуждены снимать жилье, чтобы не тесниться с родителями и иметь какую-никакую личную жизнь, — никаких субсидий они не получат.

Большинство таких граждан тратят от 30 до 70% своего дохода на аренду и коммунальные. Получается, что именно эта категория людей — самые незащищенные граждане, потому что отдают большую часть своего дохода. И именно эти молодые люди — будущее нашей страны. О том, что приобрести свое жилье в собственность простому молодому человеку практически невозможно, я и говорить не буду, все и так все понимают! Предлагаю сделать как минимум 50%-ную безналичную субсидию на „коммуналку“ для граждан, не имеющих в собственности жилья, арендующих жилые помещения», — доводит свою мысль Сергей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]