Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Первый в Беларуси бейсбольно-софтбольный стадион откроется осенью в Бресте

07.07.2010 спорт
Первый в Беларуси бейсбольно-софтбольный стадион откроется осенью в Бресте 7 июля, Брест /Ольга Кобяк - БЕЛТА/. Первый в Беларуси бейсбольно-софтбольный стадион откроется осенью в Бресте, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении физической культуры, спорта и туризма Брестского облисполкома.

Расположился новый спортивный объект в центре города рядом с уже существующим бейсбольным стадионом и дополнит комплекс находящихся здесь спортивных сооружений - Ледового дворца, легкоатлетического манежа и Дворца водных видов спорта.

Практически все плановые работы по обустройству стадиона завершены, осталось лишь сформировать газон.

Финансирование этого проекта осуществляется зав счет средств городского бюджета. Основанием для получения такой поддержки стала большая работа, проводимая в течение 13 лет по развитию и популяризации бейсбола клубом "Брестские зубры". В настоящее время клуб насчитывает семь команд всех возрастов, младшая из которых - дети 5-6 лет. Команды клуба - многократные победители и призеры национальных чемпионатов, первенств и международных турниров.

Новый стадион в первую очередь рассчитан на популяризацию этого вида спорта среди детей и подростков. От действующего стадиона он отличается только размерами. При его обустройстве соблюдены все необходимые требования к подобным объектам, что дает возможность проводить в Бресте как тренировки, так и соревнования среди детей и подростков международного уровня. Впервые в Бресте развитие получит развитие софтбол. Клуб "Брестские зубры" уже начал формирование первой команды девочек.

В июне текущего года в Бресте состоялась встреча председателя Брестского облисполкома Константина Сумара и члена исполкома Европейской конфедерации бейсбола, председателя технической комиссии СЕВ Яна Эссельмана. Ян Эссельман вручил губернатору благодарственное письмо за вклад в развитие и популяризацию бейсбола и строительство бейсбольных стадионов, отметив высокий уровень проведения Кубков Европы, которые трижды проходили в Бресте (2006, 2008, 2010 годы).
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]