Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Туристам на заметку: В некоторых странах снять наличные станет сложнее

03.10.2016 общество

Банки вводят ограничения на снятие наличных с карточек в странах Азии и США.

Два белорусских банка заявили о введении ограничений на снятие наличных с карточек в странах с повышенным риском мошенничества. Отменить эти лимиты клиенты могут на срок не более 30 дней в случае поездки в «опасные» страны, пишет tut.by.

Так Приорбанк с 3 октября 2016 года вводит запрет на осуществление операций по снятию наличных с использованием платежных карточек Visa и Mastercard в банкоматах, расположенных на территории стран с повышенным риском мошенничества. Среди них — США, Китай, Индия, Таиланд и другие.

«Такое решение принято для сокращения рисков, связанных с мошенничеством, и обеспечения сохранности денежных средств клиентов», — заявляют в банке.

При этом запрет не касается совершения безналичных операций в предприятиях торговли и сервиса, а также на интернет-ресурсах, зарегистрированных на территории перечисленных стран.

«Запрет может быть снят держателем карточки на срок пребывания в одной из перечисленных стран (но не более чем на 30 календарных дней). Для этого необходимо заранее обратиться в любое отделение банка или в контакт-центр», — уточняют специалисты банка.

Аналогичное решение принял и Банк Решение. Он устанавливает с 3 октября запрет на снятие наличных денег со считыванием магнитной полосы в банкоматах Китая, Индии, Японии, Непала, Таиланда и США.

Напомним, что в начале года подобные ограничения вводил Беларусбанк.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]