Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Как выглядят белорусские банки в СНГ

Как выглядят белорусские банки в СНГ

Больше всех убытков в прошлом году получил “Россельхозбанк” – 1233,8 млн долларов. В рейтинг вошли также банки Украины, Азербайджана, Казахстана и Армении.

Что касается сравнения белорусских банков с учреждениями из других стран СНГ, то “Беларусбанк”   занял седьмое место по размеру собственного капитала в СНГ, уступив только российским банковским монстрам во главе со Сбербанк Россия.

По данным агентства, собственный капитал “Беларусбанка” за год уменьшился на 8,4% (до 1,87 млрд   долларов). Но у других банков капитал в 2015 году сокращался быстроее и на большие объемы.

Потеряли его в прошлом году абсолютно все российские банки, которые опередили “Беларусбанк” в рейтинге – Сбербанк России, Банк ВТБ, “Газпромбанк”, “Россельхозбанк”, “Альфа-Банк”, ВТБ24 и “ЮниКредитбанк”.

“Беларусбанк” обошел по капиталу крупнейшие учреждения Казахстана (Народный банк Казахстана, 11-е место) и Украины (“Приватбанк”, 14-е место).   

20-е место по размеру собственного капитала (700 млн долларов) занял “Белагропромбанк”, 67- е “БПС-Сбербанк” (240 млн долларов).

По активам «Беларусбанк» стал 14-м (14,4 млрд долларов), «Белагропромбанк» - 37-м (4,9 млрд), «БПС- Сбербанк» - 53-м (3,4 млрд долларов). 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]