Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Одному из главарей «ЛНР» грозит 15 лет тюрьмы за терроризм

03.10.2016 украина

Прокуратура Луганской области направила в суд обвинительный акт в уголовном производстве по делу «заместителя министра ЛНР» за участие в террористической организации.

Об этом говорится на сайте ведомства, передает charter97.org.

«Прокуратурой Луганской области в порядке специального досудебного расследования направлен в суд обвинительный акт в уголовном производстве в отношении так называемого «первого заместителя министра по чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий ЛНР» за совершение им уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 УК Украины (участие в деятельности террористической организации)», - отметили в пресс-служба прокуратуры.

Следствие установило, что гражданин Украины инициировал и дал согласие на назначение его так называемым первым заместителем министра по чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий «ЛНР» и сейчас принимает активное участие в деятельности структурного подразделения указанной террористической организации.

Инкриминируемые подозреваемому стати УК Украины предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет с конфискацией имущества или без таковой.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]