Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В «ЛНР» перестали доверять команде Путина

03.10.2016 украина

«Министерство госбезопасности ЛНР» обвинило чиновников из администрации президента РФ в причастности к попытке «переворота в республике».

Об этом сообщил в Facebook украинский военный эксперт, координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук, передает charter97.org.

По его словам, на оккупированных территориях Луганской области усиливается конкуренция между различными группировками боевиков.

«МГБ ЛНР» усиленно разгоняет информацию о том, что к «предотвращенному перевороту» в «ЛНР» напрямую причастны «военные» - командный состав «6-го полка» из Кадиевки (быв. Стаханов) - в основном бывшие «дремовцы» (группировки, ранее подконтрольные ликвидированному главарю Павлу Дремову. - ред.). Якобы их поддерживали некие российские чиновники из Администрации президента РФ, вплоть до переброски в «ЛНР» некоей «группы поддержки», состоявшей из российских боевиков. В данный момент поисками зачинщиков «переворота» в «ЛНР» занимаются конкурирующие между собой группы ФСБ РФ и ГРУ ГШ ВС РФ», - пишет он.

Напомним, в сентябре главарь боевиков «ЛНР» Игорь Плотницкий заявил о предотвращении якобы попытки переворота в так называемых «ЛНР» и «ДНР».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]