Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Украина объявила в розыск советника Путина

03.10.2016 украина

Киевский суд также выдал разрешение на задержание Сергея Глазьева.

В Киеве Печерский районный суд объявил в государственный розыск советника российского президента Сергея Глазьева и выдал разрешение на его задержание, сообщила Генеральная прокуратура Украины.

"После проведения необходимых следственных и других процессуальных действий обвинительный акт в отношении указанного лица будет передан в суд для проведения специального судебного производства (заочное осуждение)", - сообщили в прокуратуре.

Досудебное расследование установило, что Глазьев в феврале-марте 2014 года совершил умышленные действия с целью изменения границ территории Украины в нарушении порядка, установленного Конституцией, в том числе принял участие в организации захвата Верховной Рады АР Крым, Одесской и Харьковской областных советов, передает «Корреспондент».

Кроме того, в июне 2014 года Глазьев публично призывал к агрессивной войне против Украины путем применения вооруженных сил России.

В августе ГПУ обнародовала записи телефонных разговоров Глазьева касательно Крыма и массовых беспорядков в Донецке, Одессе и Харькове.

После этого его и 17 других российских чиновников уведомили о подозрении, однако Глазьев заявил, что не явится в ГПУ. так как в феврале 2014 года в Украине произошел "госпереворот".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]