Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Более 500 человек захотели стать лицом детского "Евровидения-2010"

07.07.2010 культура
7 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 500 человек захотели стать лицом международного детского песенного конкурса "Евровидение-2010", прием заявок продолжается. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Белтелерадиокомпании, которая является организатором конкурса.

С момента объявления кастинга "Стань лицом детского "Евровидения-2010" прошло меньше недели. За это время поступило свыше полутысячи заявок.

Как признался главный директор Первого канала Белтелерадиокомпании, телевизионный продюсер детского "Евровидения-2010" Александр Капенкин, организаторы даже не предполагали, что будет такой результат. "Очень радует, что заявки присылают люди разных возрастов. Мамы фотографируют своих маленьких детей, есть даже 70-летние бабушки. Каждую анкету мы внимательно изучаем: все они очень интересные, но случаются и казусы. Например, к нам приходят заявки, где полностью или почти полностью скрыто лицо. Или фотографии из серии "я и мой ковер, шкаф, собака", "я в полный рост на фоне леса", а некоторые письма вообще без фотографий", - сказал он. Но самыми забавными Александр Капенкин считает анкеты нескольких молодых людей, которые написали: "Я молодой, красивый, без вредных привычек, ищу спутницу жизни". Телевизионный продюсер конкурса отметил, что у того, кто присылает такие заявки, немного шансов стать лицом детского "Евровидения", но поблагодарил всех за интерес и участие в подготовке к конкурсу.

Прием заявок продолжится до 15 июля, затем эксперты из Белтелерадиокомпании выберут 8 популярных личностей и 8 простых белорусов и проведут фотосессию. Судя по количеству анкет, которое увеличивается с каждым днем, конкурс на одно место действительно большой - примерно 31 человек. При этом конкуренция есть и среди знаменитостей. Пиар-акция Белтелерадиокомпании "Стань лицом детского "Евровидения-2010" стала уникальной в своем роде. Первый раз компания-организатор конкурса приняла решение привлечь простых зрителей и евровизийных фанатов.

Для участия в кастинге приглашаются белорусы в возрасте от 5 до 50 лет. Заявки (фото и короткий рассказ о себе) до 15 июля принимаются по электронному адресу [email protected] или почтой с пометкой "Кастинг "Стань лицом детского "Евровидения-2010" по адресу: Белтелерадиокомпания, 220807, г.Минск, ул.Макаенка, 9.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]