Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сергей Корниленко: В идеальной команде я буду единственным нападающим

05.10.2016 спорт
Сергей Корниленко: В идеальной команде я буду единственным нападающим

Форвард сборной Беларуси по футболу составил команду из лучших одноклубников.

Форвард сборной Беларуси Сергей Корниленко составил для совместного проекта tut.by и Белорусской федерации футбола Dream Team из лучших партнеров в своей карьере.

- Я буду единственным нападающим в этой сборной. Раньше нравилось играть именно одному на острие, но затем стал чаще выходить в паре с другим форвардом, и, в принципе, тоже было удобно. Но в этой команде буду действовать в одиночку.

Вратарем станет Сергей Веремко, с которым довольно долго играли в Самаре. Это голкипер, который не просто стоит, а действительно выручает команду. Плюс мы с Сергеем хорошо ладили, так что эта позиция - без вариантов.

Сергей Омельянчук — цепкий, неуступчивый и надежный футболист. За эти качества он попадает в мою команду на позицию правого защитника.

Дальше идет мой хороший товарищ и друг Дима Ленцевич. На него можно положиться и в жизни, и на поле, а это важно для центрального защитника. С ним в паре сыграет Сергей Штанюк, с которым я провел несколько матчей за сборную. Именно он будет капитаном моей команды.

Фото: Reuters

Левым защитником пишу Диму Молоша. Это агрессивный, наглый футболист с хорошим ударом. Надеюсь, его пушка зарядит пару голов.

В центре полузащиты сыграют Станислав Драгун и Александр Кульчий. Драгун — очень креативный футболист, который полезен и в атаке, и в обороне, хорошо играет головой, может вести игру. Кульчий же рекордсмен нашей сборной по количеству проведенных за нее матчей. Он всегда с холодной головой действует на поле, поэтому когда не знаешь, что дальше делать, всегда можно отдать передачу Александру.

Над ними будут располагаться два инсайда — Александр Глеб и Валентин Белькевич. Про этих игроков все всё прекрасно знают. Какое самое яркое впечатление от общения с Белькевичем? Запомнился мой переход в киевское «Динамо». Я тогда был совсем молодым игроком, а он с Александром Хацкевичем сильно помог мне, давал хорошие житейские советы. Горжусь, что выступал с ним не только в сборной.

Фото: ua-football.com

Ну и завершит состав Александр Хацкевич. Он будет располагаться между обороной и полузащитой, выжигая все в своей зоне и цементируя центр поля. Чем Хацкевич-тренер отличается от Хацкевича-игрока? Если говорить о характере, то различий немного. Он требует очень много как от себя, так и от игроков. Таким был и в качестве футболиста. Дисциплина для Александра Хацкевича важнее всего.

Инфографика: Вадим Шмыгов
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]