Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Николай Сигневич: Едем в Голландию, чтобы показать результат

05.10.2016 спорт
Николай Сигневич: Едем в Голландию, чтобы показать результат

Матч Голландия - Беларусь состоится 7 октября и начнется в 21:45 по белорусскому времени.

Нападающий БАТЭ и сборной Беларуси Николай Сигневич поделился мнением о команде Голландии — будущем сопернике белорусов по квалификации ЧМ-2018, передает «Прессбол».

– Голландцы брали медали на двух прошлых чемпионатах мира, но провалились в отборе на чемпионат Европы. Это застой в игре?

– Наверное, что-то такое должно было случиться, чтобы команда вышла на прежний уровень. Да и омоложение в составе происходит.

– Что из этого следует в преломлении на грядущий матч?

– Шанс у нас есть — он есть всегда и у всех. Голландия будет показывать свой футбол. А нам надо постараться использовать моменты, которые обязательно должны появиться у чужих ворот. И еще — допустить как можно меньше ошибок.

Не зря говорят: у кого их меньше, тот и добивается результата. Думаю, можем зацепить очки. Но голландцы есть голландцы. Нельзя к ним пренебрежительно относиться и говорить, что мы их обыграем. Надо просто делать свою работу. Надеюсь, у нас может получиться. По крайней мере, надо в это верить. Мы едем туда не для того, чтобы не опозориться, а чтобы показать результат. Какой — это уже зависит от нас.

– Травма Роббена нам ведь на руку?

– Не только нам — всем его соперникам. Как он испанцев «возил» на чемпионате мира в Бразилии! С центра поля к воротам убежал и забил — все смеялись. Ни Серхио Рамос, ни Пике ничего не смогли с ним поделать. Сильнейший футболист. Если бы не травмы, играл бы еще круче и добыл бы еще больше титулов, – сказал Сигневич.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]