Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Украина и Израиль договариваются о зоне свободной торговли

06.10.2016 украина

Президент Украины Петр Порошенко рассчитывает, что уже в следующем году страны выйдут на подписание украинско-израильского соглашения о свободной торговле.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы государства, передает charter97.org.

Порошенко провел встречу с министром по вопросам охраны окружающей среды, министром по делам Иерусалима и наследия Израиля Зеэвом Элькиным.

Министр, как председатель израильской части Совместной украинско-израильской комиссии по вопросам торговли и экономического сотрудничества, проинформировал президента Украины о результатах ее очередного заседания, которое состоялось 5-6 октября в Киеве.

Порошенко в свою очередь подчеркнул важность углубления сотрудничества на торгово-экономическом направлении и ускорения заключения двустороннего соглашения о свободной торговле.

«Вопрос необходимости проведения очередного заседания Комиссии обсуждался в ходе моих недавних переговоров с президентом Израиля Реувеном Ривлином и премьер-министром Беньямином Нетаньягу. Рад, что достигнутые договоренности быстро воплощаются в жизнь», - отметил глава Украинского государства.

Собеседники отдельно обсудили пути интенсификации инвестиционного сотрудничества между государствами, в частности возможности, которые открываются перед израильским бизнесом в связи с масштабной приватизацией, которая готовится в Украине.

Порошенко и Элькин отметили успешность функционирования безвизового режима между Украиной и Израилем, в частности с точки зрения развития торгово-экономического сотрудничества и туристических обменов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]