Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Около 500 журналистов из разных стран будут освещать "Славянский базар"

08.07.2010 культура
8 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Около 500 журналистов из разных стран будут освещать XIX Международный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске", сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве информации Беларуси.

Представители пишущей братии приедут из России, Украины, Узбекистана, Молдовы, Латвии, Литвы, Германии, Китая. Как всегда, огромный интерес этот фестиваль вызывает у журналистов российских и украинских средств массовой информации. Белорусская команда представителей СМИ традиционно самая многочисленная. Только от Витебского региона будет более 130 человек - это представители городских и областных газет, телерадиокомпании Витебска и др. Также большая делегация Белтелерадиокомпании будет работать на нынешнем "Славянском базаре". В числе 140 человек - корреспонденты, которые будут передавать информационные сообщения и делать дневники событий фестиваля искусств в Витебске, а также технические специалисты.

Репортажи из столицы "Славянского базара" будут передавать корреспонденты большинства белорусских ежедневных газет и телеканалов. На "Славянском базаре" будут работать творческие группы телеканалов ОНТ и СТВ.

Стал уже доброй традицией выпуск специальных номеров белорусских газет к этому фестивалю искусств. В частности, среди участников "Славянского базара в Витебске" будет распространяться красочный и яркий номер газеты "Культура".

XIX Международный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске" пройдет с 9 по 15 июля, однако первые концерты под знаком фестиваля уже дали старт фестивальным мероприятиям.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]