Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Концерты россиян в Украине поддерживают зависимые от олигархов политики

07.10.2016 украина

6 октября Рада не смогла запретить россиянам выступать в Украине без признания России агрессором.

Проукраинские политики не поддержали законопроект об ограничении выступлений российских исполнителей в Украине из-за своей зависимости от олигархов, которые обогащаются от российской музыки.

Об этом в эфире Эспрессо.TV заявил народный депутат Николай Княжицкий.

Он прокомментировал позицию первого заместителя председателя Рады Ирины Геращенко, во время заседания парламента призвала не голосовать за этот проект закона. Позже Геращенко написала на своей странице в Facebook, что считает подобные инициативы не ко времени и отметила, что не хочет, чтобы патриотизм украинцев воспитывался через запреты.

"Можно быть не пророссийским агентом, а проукраинским политиком, но любить российскую попсу. Можно быть проукраинским политиком, но понимать, что ты зависишь от олигархических каналов, куда тебя должны позвать, а олигархические каналы, очевидно, заинтересованы, потому что если убрать всю эту российскую оккупационную попсу, что они будут показывать? Как Россия их будет поддерживать? Политиков они приглашают, политики от них зависят. Кто сказал, что Ирина Геращенко, которая действительно является патриотически настроенным человеком, в данном случае действует по каким-то другим политическим мотивациям", - отметил Княжицкий.

6 октября Рада не смогла запретить россиянам выступать в Украине без признания России агрессором.

Как уже заявлял Княжицкий, этот законопроект не касается российских артистов, которые поддерживают Украину.

После отклонения закона о запрете россиянам выступать в Украине без признания России агрессором нардеп Николай Княжицкий призвал своих коллег покинуть сессионный зал.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]