Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Украина начала расследовать преступления высшего командования ЧФ РФ

08.10.2016 украина

Военная прокуратура Украины начинает досудебное расследование в отношении генерал-майора и вице-адмирала Черноморского флота России.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генеральной прокуратуры Украины, передает charter97.org.

Печерский районный суд Киева 6 и 7 октября удовлетворил ходатайства Главной военной прокуратуры Украины и предоставил разрешения на осуществление специального досудебного расследования в уголовном производстве по подозрению заместителя главнокомандующего Военно-морского флота РФ вице-адмирала Федотенкова Е.М. и начальника Береговых войск ЧФ генерал-майора Острикова А.Л. в совершении преступлений, предусмотренных несоклькими статьями Уголовного кодекса Украины.

«Досудебным расследованием установлено, что Федотенков и Остриков в феврале-марте 2014 года, действуя по предварительному сговору с другими представителями российской власти, совершили умышленные действия с целью изменения границ территории и государственной границы Украины, склоняли военнослужащих Вооруженных сил Украины к совершению государственной измены и способствовали ведению агрессивной войны против Украины», - сказано в сообщении.

Подозреваемые объявлены в государственный розыск. После проведения необходимых следственных действий обвинительные акты в отношении указанных лиц будут переданы в суд для проведения специального судебного производства (заочное осуждение).

В ГПУ отметили, что за совершенные этими россиянами преступления против основ национальной безопасности Украины, мира, безопасности человечества и международного правопорядка Уголовный кодекс Украины предусматривает наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]