Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Обанкротившая фабрика «КИМ» никак не может отдать долги по зарплате

Обанкротившая фабрика «КИМ» никак не может отдать долги по зарплате

Ликвидационное производство предприятия началось в августе 2015 года, за это время удалось погасить лишь 10% долгов по зарплате.

Процедуру ликвидации признанного банкротом Витебского ОАО «КИМ» продлена на 6 месяцев, сообщила судья экономического суда Витебской области Ирина Фролова.

На предприятии пока не до конца разобрались с принадлежащей ему недвижимостью. По словам антикризисного управляющего Павла Зайца, всего на основной производственной площадке находится 54 объекта недвижимости. После завершения их регистрации и оценки предстоит подготовить проект по реализации имущества через аукцион, пишет ej.by.

На данный момент решено передать два общежития, находящихся на балансе ОАО, в городскую коммунальную собственность. выставлена на аукцион загородная база отдыха «Чайка». А также завершается оценка ликвидного оборудования для последующей реализации.

Еще предстоит большой объем работы по взысканию дебиторской задолженности, которая превышает 15 тысяч рублей, отметил Павел Заяц.

По его словам, за период ликвидации удалось погасить лишь около 10% долгов по зарплате. При этом более 100 конкурсных кредиторов заявили требования на 17 млн рублей.

Производство по делу о банкротстве «КИМа» возбуждено в феврале 2015 года по инициативе самого должника.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]