Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Яценюк: Визовый режим с РФ? Пора отрезать

11.10.2016 украина

Экс-премьер Украины Арсений Яценюк изменил мнение о необходимости введения виз для граждан РФ.

Лидер партии "Народный фронт", бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк выступил за введение визового режима с Российской Федерацией. Об этом он написал в своем Twitter.

Стосовно візового режиму з РФ. Я заявляв, що це рішення потрібно прийняти, але сім раз відміряти і один раз відрізати. Настав час відрізати

— Arseniy Yatsenyuk (@Yatsenyuk_AP) 11 октября 2016 г.

"Насчет визового режима с РФ. Я заявлял, что это решение нужно принять, но – семь раз отмерять и один раз отрезать. Пришла пора отрезать", – говорится в твите.

Слова о необходимости тщательно взвесить последствия введения виз для россиян Яценюк произнес 20 марта 2014 года, вскоре после назначения на пост главы правительства.

"В сохранении безвизового режима заинтересовано очень большое количество граждан Украины, в первую очередь на востоке и юге нашего государства, которые ездят в Россию на заработки, имеют родственные связи по ту сторону границы", – заявлял он.

Он также говорил, что введение виз не остановит российских диверсантов, которые проникают в Украину нелегальными путями.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]