Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Петр Клюев: Свою белорусскость несу в широкий мир

12.10.2016 культура
Петр Клюев: Свою белорусскость несу в широкий мир

Музыкант уверен, когда песни на белорусском языке будут популярны в других странах, то на них обратят внимание и в Беларуси.

«Х-фактор» дал мне возможность показать свою искреннюю белорусскость», - говорит Петр Клюев, который недавно в составе группы «Амплитуда смелости» прошел во второй тур популярной передачи, передает «Радыё Рацыя».

- Сейчас у нас настолько социально-острая ситуация в Восточной Европе, что мы не имеем права играть кого-то, нам нужно быть собой. Это один из моих образов жизни - белорусскость, это не какой-то фанатизм, это элементарно быть обычным гражданином. Через денационализацию в свое время люди отвыкли от этого. Я просто, как европейский человек, к этому пришел эмпирическим жизненным путем, вот и все, и это стараюсь нести через свою музыку, - отметил Петр Клюев.

По мнению музыканта, когда песни на белорусском языке будут более популярны в Украине, России и других странах, то на них обратят внимание и в Беларуси.

Кроме Клюева, в телешоу Х-фактор участвуют вокалист Владимир Козлов из группы «Реликт», джазмен Павел Аракелян, певица Берта.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]