Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Фейгину запретили выезд из России

13.10.2016 украина

В настоящее время юрист осуществляет защиту обвиненного в шпионаже украинца Романа Сущенко.

Юрист находится в базе ФССП, однако, по его словам, он погасил все имевшиеся задолженности.

Управление Федеральной службы судебных приставов (ФССП) России по Москве запретило выезд из страны адвокату украинца Романа Сущенко Марку Фейгину, сообщил адвокат «Интерфаксу».

«Меня не выпускают из России, так как я нахожусь в базе ФССП», - сказал Фейгин в четверг.

Кроме того, он выложил в своем «Твиттере» постановление об отказе в выезде из России.

Выезд из РФ запрещён pic.twitter.com/fCm1O9VCM1

— Mark Feygin (@mark_feygin) 13 октября 2016 г.

Ранее Фейгин сообщил, что ему запрещено выезжать из России по решению судебного пристава. Вместе с тем адвокат отметил, что у ФССП есть извещение о погашении всех его задолженностей.

19 августа глава Федеральной службы судебных приставов России Артур Парфенчиков согласился рассмотреть заявление Фейгина, в котором тот просит отменить постановление об ограничении его выезда за пределы России.

«Ваше обращение будет рассмотрено», - написал Парфенчиков в своем «Твиттере» в ответ на просьбу Фейгина изучить его вопрос.

Адвокат также написал, что намерен ходатайствовать о возбуждении уголовного дела в отношении пристава ЦАО Москвы по ст. 285 УК РФ (Злоупотребление должностными полномочиями).

Ранее Фейгин сообщил, что запрет на выезд лишает его возможности выступления в международных организациях таких, как ПАСЕ, а также общения со своими подзащитными, находящимися за рубежом.

Марк Фейгин осуществлял защиту по ряду громких уголовных дел, в частности, в отношении украинки Надежды Савченко, националиста Ильи Горячева, участников панк-группы Pussy Riot. В настоящее время он осуществляет защиту обвиненного в шпионаже украинца Романа Сущенко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]