Белорусы взяли два золота на этапе Кубка мира по спортивной акробатике

13.10.2016 спорт

Этап Кубка мира по спортивной акробатике проходил в польском Жешуве.

Белорусские атлеты выиграли две золотые награды на третьем этапе Кубка мира по спортивной акробатике, который завершился в польском Жешуве.

Как сообщает БелТА, на высшую ступень пьедестала почета поднялись белоруски Юлия Ивончик, Вероника Набокина, Карина Сандович, которые получили от судей 27,810 балла и опередили команду из Польши.

В соревнованиях смешанных пар белорусы Артур Беляков и Ольга Мельник (на снимке) также заняли первое место — 28,000 баллов. В общем зачете Кубка мира наш дуэт занял четвертое место.

Среди женских дуэтов лучшими по итогам сезона стали минчанки Маргарита Барташевич и Виктория Михнович.

На главном турнире 2016 года — чемпионате мира в китайском Путяне — белорусы также завоевали две награды. Маргарита Барташевич и Виктория Михнович стали серебряными призерами в состязаниях пар, а в соревнованиях групп команда в составе Карины Сандович, Вероники Набокиной и Екатерины Борисевич завоевала бронзу.