Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Под Мариуполем погиб известный сербский боевик

16.10.2016 украина

Под Мариуполем в Коминтерново 14 октября погиб очередной участник украинской «гражданской войны» — наемник из Сербии Владимир Станимирович.

Об этом сообщил журналист и блогер Денис Казанский, передает charter97.org.

По его словам, о смерти Станимировича 14 октября стало известно от другого известного сербского наемника - Деяна Берича.

Берич рассказал, что Станимирович приехал воевать в Украину еще в сентябре 2014 года. Уже на Донбассе женился и обзавелся семьей. Хоронить его поэтому собираются в Донецкой области, в Амвросиевке.

«О гибели Станимировича написали различные сербские СМИ. Особенно любопытна запись в группе Orthodox army, где написали, что Станимирович воевал на стороне русских и был убит «террористами». Удивительная все-таки логика у этих людей. Приехал наемник в чужую страну, воюет против ее граждан, но при этом террористом является не он сам, а его жертвы. 40 миллионов украинских террористов коварно ждали, когда к ним приедет сербский доброволец, чтобы его погубить. Кстати, обратите внимание на эту фотографию Станимировича. На фоне чего он сфотографирован? Похоже, это выпотрошенный шкаф в чьей-то разграбленной квартире», - написал Казанский.

Фото: facebook.com
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]