Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Житомире зверски избили израильского раввина

16.10.2016 украина

В Житомире полицейские задержали четырех человек, подозреваемых в нападении на гражданина Израиля (раввина) в ночь с 6 на 7 октября.

Об этом говорится в сообщении полиции региона, передает charter97.org.

По данным правоохранителей, 7 октября под мостом возле железнодорожного вокзала был обнаружен мужчина без сознания с видимыми телесными повреждениями. Он был госпитализирован в реанимационное отделение областной больницы, где у него диагностировали сложные травмы головы и мозга.

Потерпевший - гражданин Израиля 1953 года рождения, который 5 октября въехал в Украину.

Было открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой). Санкция статьи - от 8 до 15 лет лишения свободы.

Утром 16 октября всех четырех подозреваемых полицейские задержали на автовокзале Житомира. Они собирались выехать за пределы области. Трое из них - жители Закарпатской области, еще одна - из Винницкой.

Сейчас двум из задержанных, 21-летнему и 40-летнему мужчинам, объявлено о подозрении в совершении преступления. Решается вопрос в отношении двух других - 13-летней и 16-летней девушек.

Предварительно установлено, что они случайно встретили раввина на железнодорожном вокзале. После непродолжительного общения между ними возникла ссора, которая впоследствии закончилась жестоким избиением иностранца. У мужчины отобрали дорогой мобильный телефон и значительную сумму денег.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]