Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Испанцы незаконно продают крымчанам шенгенские визы

16.10.2016 украина

В аннексированном Крыму за 350 евро легко можно получить шенген, при этом даже не придется выезжать за пределы полуострова.

Об этом со ссылкой на предпринимателя и блогера Сергея Боженко сообщает крымский ресурс «15 минут».

«Получить шенген в Крыму не просто, а очень просто! Нужно всего лишь заплатить 350 евро. И вам даже никуда не придется ехать. Представитель испанского визового центра примет желающих в определенные дни в городе Симферополь, пр. Кирова, 13. Аккуратно возьмет отпечатки пальчиков и через время вам выдадут визу. По крымской прописке. В российский паспорт. Все официально», – написал Боженко.

По его словам, в те же 350 евро выльется стоимость самолета в Москву и обратно, а также проживание в гостинице, если шенген оформлять через Россию.

«Вы думаете это бл****во? Нет! Испанцы просто любят деньги. Точно так же, как голландский Booking и американский Tripadvisor, которые торгуют крымскими отелями за 15% комиссии, не говоря уже про Metro и Ашан», – добавил блогер.

Боженко также выразил сожаление, что в огромной армии украинских чиновников «никто не занимается такими «мелочами», хотя все в открытом доступе и всем известно, что они нарушают».

Напомним, международное сообщество официально не признало аннексию украинского Крыма Россией, в связи с чем крымчанам на официальном уровне запретили выдачу виз дипломатическими представительствами государств-членов ЕС. Известно, что посольство Германии в Москве неукоснительно придерживается этой позиции и не открывает визы крымчанам. Вместе с тем были случаи, когда посольства Франции и Италии открывали визы в российских загранпаспортах крымчан.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]