Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Тимошенко выступила с громким требованием к Раде

17.10.2016 украина

Фракция «Батькивщина» выступает за рассмотрение вопроса об отставке главы НБУ Валерии Гонтаревой.

Об этом заявила лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко во время Согласительного совета лидеров парламентских фракций и комитетов, передает gazeta.ua.

«Нет никакого сомнения в том, что происходит сознательная политика с целью уничтожения экономики страны, социальной, финансовой сферы, то есть происходит принудительное сокращение населения Украины», – подчеркнула Тимошенко.

По ее словам, именно Валерия Гонтарева нажала «красную кнопку» для запуска разрушения государства, и сделала это по поручению высших руководителей государства. Этой кнопкой стало именно снижение курса гривны втрое, после чего ни одна экономика, ни одна финансовая система выжить не способна, убеждена политик.

«Объехав страну, мы увидели, что миллионы людей остались без депозитов, не могут вернуть валютные кредиты. Восемьдесят украинских банков уничтожено, а в них уничтожены сбережения людей», – отметила Тимошенко.

Отстаивая свои сбережения в Днепре союз вкладчиков обратился к парламенту с требованием немедленно провести парламентские слушания по решению вопросов обманутых вкладчиков и по погашению валютных кредитов, отметила она.

Юлия Тимошенко также сообщила, что на этой неделе «Батькивщина» проведет собрание активистов, которые представляют интересы обманутых вкладчиков.

«Мы организуем с ними публичную работу и добьемся, чтобы Гонтарева немедленно была уволена с должности», – заявила лидер «Батькивщины».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]