Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Федор Свобода: Домрачева хочет возобновить выступления после новогодних праздников

17.10.2016 спорт
Федор Свобода: Домрачева хочет возобновить выступления после новогодних праздников

Тренер женской сборной Беларуси рассказал, что трехкратная олимпийская чемпионка присоединится к команде в середине ноября.

Тренер женской сборной Беларуси Федор Свобода сообщил, что трехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева намерена присоединиться к команде на сборе в Шушене в середине ноября, передает «Трибуна».

«Первый снег – это всегда волнительно. За пять с половиной месяцев очень тяжелой и во многом рутинной подготовки — такова специфика — спортсмены соскучились и по снегу, и по соревнованиям. Поэтому сбор в Тюмени должен стать своеобразной психологической разрядкой.

Вести из Тюмени приходят ободряющие. Погодные условия позволяют проводить хорошие тренировки. Снег есть, каждый день происходит подсыпание на трассы, благо его законсервировали с предыдущей зимы, да и новый уже не в новость. Поэтому, рассчитываем выполнить все задуманное.

Возвращаемся домой 6 ноября. Несколько дней самоподготовки - и отправление на сбор в норвежский Шушен. Уже оттуда переедем в шведский Эстерсунд, где с 27 ноября начнется первый этап Кубка мира.

В Шушене нас все устраивает. В том числе и то, что там планирует провести свои первые тренировки на снегу Домрачева. Она предполагает работать, разумеется, по индивидуальной программе, но будет находиться с командой. Возможно, даже встретит нас в Шушене.

По крайней мере, когда я поздравлял Дарью с огромной победой в ее жизни - материнством, о каких-то переменах она ничего не сказала. Значит, планы неизменны. В том числе и те, согласно которым она хочет уже после новогодних праздников возобновить выступления», – сказал Свобода.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]