Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Инспекторы ГАИ изъяли у жителя Бобруйска пистолет Макарова и 91 патрон

12.07.2010 общество
Инспекторы ГАИ изъяли у жителя Бобруйска пистолет Макарова и 91 патрон 12 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Инспекторы ГАИ изъяли в Минске у 21-летнего жителя Бобруйска пистолет и боеприпасы, корреспонденту БЕЛТА сообщили в отделе ГАИ Ленинского РУВД столицы.

По предварительным данным, бобруйчанин днем 10 июля на стоянке у гипермаркета "ГИППО" (пр. Рокоссовского) сел в БМВ и стал угрожать водителю пистолетом. Пока неизвестно, с целью угона или ограбления. Водитель оказал ему сопротивление. Об этом инциденте поступил звонок в милицию. Находившиеся рядом сотрудники ГАИ задержали нападавшего. При досмотре у него был изъят пистолет ПМ-9 (Макарова), 65 патронов к нему калибра 9 мм, 24 патрона калибра 7,62 мм к пистолету ТТ, 2 патрона калибра 9 мм к пистолету "Парабеллум".

Ленинским РУВД возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.295 "Незаконные действия в отношении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ" УК Беларуси, которая предусматривает до семи лет лишения свободы. Задержанный водворен в изолятор временного содержания.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]