Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Тука: Откат РФ из Донбасса заметен невооруженным взглядом

17.10.2016 украина

"Откат России" из Донбасса заметен невооруженным взглядом, написал заместитель министра по временно оккупированным территориям Георгий Тука.

Уход РФ с территории оккупированного Донбасса происходит не такими быстрыми темпами, как хотелось бы украинским радикалам, так как президент РФ Владимир Путин не может "резко давать задний ход", заявил заместитель министра по временно оккупированным территориям Георгий Тука.

"Откат России" из Донбасса заметен невооруженным взглядом, написал заместитель министра по временно оккупированным территориям Георгий Тука в колонке на сайте издания "Новое Время", комментируя убийство боевика Арсения Павлова (Моторолы) 16 октября в Донецке.

"Около полугода назад проект "Новороссия" накрылся медным тазом. Путину (президент РФ Владимир Путин. – прим.), конечно, не с руки резко давать задний ход, ведь его смешают с грязью у себя же на родине. Поэтому ликвидировать донбасских боевиков нужно по-тихому. Вполне вероятно, что такие плохо управляемые персонажи, как (далеко не первый и, дай Бог, не последний) Моторола, не нужны", – отметил он.

По словам Туки, России сейчас нужно избавляться от боевиков, "желательно сохраняя при этом образ героев, поскольку неуправляемые персонажи могут помешать процессу отката назад".

Он отметил, что Путин "сам себя обыграл": "Герой боролся и геройски погиб, обороняя кнопку лифта. Россия готова к откату. Это происходит не такими быстрыми темпами, как хотелось бы нашим радикалам, но если посмотреть в политической перспективе, то откат России из Донбасса заметен невооруженным взглядом. Риторика поменялась, Путин сам себя обыграл".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]