Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В четырех областях Украины зафиксированы вспышки АЧС

17.10.2016 украина

Вспышки заболевания зафиксированы в Николаевской, Киевской, Полтавской и Харьковской областях.

В четырех областях Украины зафиксированы вспышки африканской чумы свиней (АЧС). Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей, передает 112.ua.

Согласно сообщению, случаи АЧС зафиксированы в Николаевской, Киевской, Полтавской и Харьковской областях.

Так, в Николаевской области 11 октября был найден труп свиньи возле свалки, которая расположена за пределами населенного пункта пгт Березанка Березанского района на территории бывшего асфальтового завода.

Кроме того, 13 октября в Николаевской области была зарегистрирована гибель 4 голов свиней в домохозяйстве в с. Калиновка, Витовский район, Николаевская область. Также в Полтавской области 15 октября была зарегистрирована гибель 3 голов свиней в домохозяйстве с. Бодаква, Лохвицкий район, Полтавская область.

В Киевской области 16 октября в ООО "Маруна Нью" (с. Соколовка, Васильковский район, Киевская область) было обнаружено гибель 35 голов свиней. Еще 2 свиньи погибли в Харьковской области в домохозяйстве с. Петровка, Шевченковский район, Харьковская область.

В очагах заболеваний проводятся мероприятия по локализации и недопущению распространения возбудителя АЧС, сообщили в пресс-службе.

Как сообщалось, Молдавия временно запретила ввоз из Украины восприимчивых к вирусу африканской чумы свиней (домашних свиней и диких кабанов), семенного материала, мяса, препаратов, продуктов и субпродуктов животного происхождения от животных.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]