Мужская сборная Беларуси по баскетболу заняла второе место на международном турнире в Минске

12.07.2010 спорт
Мужская сборная Беларуси по баскетболу заняла второе место на международном турнире в Минске 12 июля, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Мужская сборная Беларуси по баскетболу заняла второе место на международном турнире на призы Белорусской федерации баскетбола, который прошел 9-11 июля в минском Дворце спорта, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Как уже сообщалось, в стартовый день турнира хозяева в овертайме взяли верх над сборной Израиля - 80:71.

Затем белорусская дружина уступила Болгарии - 64:76, а в заключительном поединке обыграла Украину - 74:69.

Результаты остальных матчей: Болгария - Украина - 65:60, Израиль - Украина - 73:65, Болгария - Израиль - 69:72.

В итоге сразу три команды одержали по две победы, и занятые места распределялись по дополнительным показателям. В турнирной таблице сборные расположились в таком порядке: 1. Болгария - 5 очков (разница мячей 210-196), 2. Беларусь - 5 (218-216), 3. Израиль - 5 (206-214), Украина - 3 (194-212).

Стоит отметить, что два соперника белорусов - команды Израиля и Болгарии - являлись участниками финальной стадии чемпионата Европы-2009.

За сборную Беларуси на турнире дебютировал выступающий за "Минск-2006" темнокожий американец Данте Стиггерс, который оформляет белорусское гражданство. Международная федерация баскетбола не возражает против его выступления за Беларусь и в официальных соревнованиях, когда будут улажены все юридические вопросы.

Турнир на призы Белорусской федерации баскетбола стал одним из этапов подготовки сборной Беларуси к отборочному турниру чемпионата Европы-2011 в дивизионе В.